BEN (Benjamin VAUTIER dit) (Né en 1935)
BEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935)
BUREN RUNNING FOR GLORY, 1992
Acrylique, papier mâché, bois, ficelle, et métal sur toile
Signé et daté en bas à droite
Titré en haut et au dos
54 x 65 x 8 cm - 21.25 x 25.59 x 3.14 in.
Acrylic, papier-mâché, wood, string and steel on canvas
Signed and dated lower right
Titled upper centre and at the back
Provenance:
- Galerie Reflex, Amsterdam
- Vente Cornette de Saint Cyr, octobre 2008
- Collection particulière, Paris
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Eva Vautier. Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le numéro 854
BUREN RUNNING FOR GLORY, 1992
Signé et daté en bas à droite
Titré en haut et au dos
Signed and dated lower right
Provenance:
- Galerie Reflex, Amsterdam