BEN (Benjamin VAUTIER dit) (Né en 1935)
BEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935)
BASQUIAT, 1992
Acrylique, métal et bois (xylophone) sur panneau de bois
Signé et daté en bas à droite
Contresigné et daté au dos
Titré dans la composition
53 x 76,5 x 5 cm - 20.86 x 30.11 x 1.96 in.
Acrylic, steel and wood (xylophone) on wooden panel
Signed and dated lower right - Countersigned and dated at the back - Titled in the work
Exposition:
- Centre d'Art et de Plaisanterie Montbéliard. Exposition en 1992
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Eva Vautier Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le numéro 1409
BASQUIAT, 1992
Signé et daté en bas à droite
Contresigné et daté au dos
Titré dans la composition
Exposition: