BEN NICHOLSON : Crystal.

BEN NICHOLSON
Denham (Buckinghamshire) 1894 - 1982 London
Crystal.
Kaltnadelradierung mit Plattenton 1967.
Lafranca 35. -
Expl. 3/50. Signiert und datiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin mit der Druckertrockenstempel von Lafranca. 19 x 22 cm (Blatt: 32,2 x 37,3 cm). Äußerer rechter Rand leicht berieben. [ms]
Artist Name: BEN NICHOLSON Denham (Buckinghamshire) 1894 - 1982 London Literature: Lafranca 35. -

Condition: Kaltnadelradierung mit Plattenton 1967.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

BEN NICHOLSON
Crystal.
Lafranca 35. -

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg