BEN (Né en 1935) CA SENT LE GAZ A TOUS LES ETAGES - 1996 Bec de gaz, tuyau en caoutchouc et acrylique sur panneau
Description: BEN (Né en 1935)
CA SENT LE GAZ A TOUS LES ETAGES - 1996
Bec de gaz, tuyau en caoutchouc et acrylique sur panneau
Signé en bas à droite "Ben", contresigné, daté et annoté au dos "le cru et le cuit (mettre une casserole sur l'étagère), Ben, 96"
h: 40 w: 30 d: 19 cm
Provenance : Galerie 1900-2000, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1931.
Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Gaslight, rubber hosepipe and acrylic on panel; signed lower right, signed again, dated and inscribed on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €
Description: BEN (Né en 1935)
h: 40 w: 30 d: 19 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €