BENEDICTUS, (Edouard),
Variations, Quatre-vingt-six motifs décoratifs, Albert. Lévy, Paris, s.d. (vers 1925).
Vingt planches mises en couleurs au pochoir offrant une grande variété de motifs floraux pour servir l'inspiration, (couverture frottée, rousseurs sur la page de titre). In-folio en feuilles, cartonnage demi-toile noir.
BENEDICTUS, (Edouard),