BENGER, William Edmund (1841-1915)
Description française:
Paysage champêtre
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite: W E Benger 1899(?)
Provenance:
Collection de M. D.I., Montréal
56x98cm - 22x38,5"
English description:
Countryside Landscape
Oil on canvas
Signed and dated on the lower right: W E Benger 1899(?)
Provenance:
Collection of Mr D.I., Montreal
56x98cm - 22x38,5"
Description française:
Paysage champêtre
Huile sur toile
Provenance:
56x98cm - 22x38,5"
English description:
Countryside Landscape
Oil on canvas
Provenance:
56x98cm - 22x38,5"