BENGT LINDSTRÖM (1925-2008)
LES BRIGANDS, 1977
Huile sur toile
Signée en bas vers la droite
Titrée en suédois au dos
Oil on canvas; signed lower right; titled in Swedish on the reverse
162 x 130 cm - 63 3/4 x 51 1/8 in.
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel
BIBLIOGRAPHIE
Monique Dittière, Bengt Lindström, Cimaise, n°133-134, Paris, novembre 1977-janvier 1978, reproduit p. 119
BENGT LINDSTRÖM (1925-2008)
LES BRIGANDS, 1977
Huile sur toile
Signée en bas vers la droite
Titrée en suédois au dos
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE