LOT 23

BÉNITIER D’APPLIQUE EN FAÏENCE, ITALIE, XVIIeSIÈCLE
A décor bleu, manganèse et jaune d’angelots entourant et couronnant la figure d’un prélat, figuré en buste dans un médaillon au centre de la composition.
(Manque l'aile d'un angelot, quelques éclats)
A 17th century Italian faience holy water-stoup
HAUT. 40 CM LARG. 21,5 CM 15 3/4 X 8 1/2 IN.

16 Apr 2019

16 Apr 2019