LOT 94

BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980), Figura de mujer, h. 1920

BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980)

Óleo y acuarela sobre cartón
69 x 49 cm

Firmado en el ángulo superior izquierdo Se adjunta certificado de autenticidad de Ramón Palencia del Burgo fechado en 2008 Bibliografía: -Corredor Matheos, J., "Vida y obras de B.Palencia", Espasa Calpe, Madrid, 1979, pág. 29

29 Sep 2021
Spain, Madrid

Óleo y acuarela sobre cartón
69 x 49 cm

29 Sep 2021
Spain, Madrid