BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980), Pescados
BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980)
Óleo sobre cartón
37 x 52 cm
Se adjunta certificado de autenticidad de Ramón Palencia del Burgo fechado en 2008 Exposiciones: - "Imágenes para una generación poética (1918-1927-1936)". Sala de Exposiciones de Plaza de España, Madrid, 25 septiembre-22 noviembre 1998 (por etiqueta al dorso)
Óleo sobre cartón
37 x 52 cm