LOT 96

BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980), Pescados

BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980)

Óleo sobre cartón
37 x 52 cm

Se adjunta certificado de autenticidad de Ramón Palencia del Burgo fechado en 2008 Exposiciones: - "Imágenes para una generación poética (1918-1927-1936)". Sala de Exposiciones de Plaza de España, Madrid, 25 septiembre-22 noviembre 1998 (por etiqueta al dorso)

29 Sep 2021
Spain, Madrid

Óleo sobre cartón
37 x 52 cm

29 Sep 2021
Spain, Madrid