BENOIS Albert Nikolaïevich (1852-1936).
Chapelle de campagne en Russie (1892).
Aquarelle sur papier, signé en bas à gauche en cyrillique et datée 1892.
H. 24 x L. 20 cm.
БЕНУА Альберт Николаевич (1852-1936).
Деревенская часовня в России (1892).
Акварель, бумага. Подписано внизу слева кириллицей и датировано 1892.
H. 24 x L. 20 cm.