LOT 13

BENOIS Nicolaiévitch
Alexandre (1870-1960)
Décor de Giselle
Aquarelle et encre sur
papier
Signée « Alexandre Benois »
en bas à gauche et titrée
« Giselle Acte II » en bas à
droite
49 x 64 cm.
Peint vers 1950
Provenance :
Collection privée, Paris.
БЕНУА НИКОЛАЙ
АДЕКСАНДРОВИЧ, Декор
к балету Жизель; бумага,
акварель,, чернила, подпись
справа внизу, написана около
1950

20 Nov 2017

BENOIS Nicolaiévitch
Alexandre (1870-1960)
Décor de Giselle
Aquarelle et encre sur
papier
Signée « Alexandre Benois »
en bas à gauche et titrée
« Giselle Acte II » en bas à
droite
49 x 64 cm.
Peint vers 1950
Provenance :
Collection privée, Paris.
БЕНУА НИКОЛАЙ
АДЕКСАНДРОВИЧ, Декор
к балету Жизель; бумага,
акварель,, чернила, подпись
справа внизу, написана около
1950

20 Nov 2017