BENOIST ET LALAISSE
BENOIST ET LALAISSE
Normandie illustrée, monuments, sites et costumes. Nantes, Charpentier père, 1852-1854. 2 volumes in-folio, demichagrin vert, filet gras, tête dorée (Reliure de l'époque) 5 frontispices et 150 lithographies par Félix Benoist, dont 24 planches de costumes et une carte en couleurs.
BENOIST ET LALAISSE