LOT 126

BENOIT, Pierre André. [Prospectus]

1. Le Demi-Jour. Alès, PAB, 1960. In-12 oblong, 1 p.
2. Librairie le Beau temps. Alès, PAB, s.d. In-16 oblong, 1 p.
3. CHAR, René. Aiguillon. Alès, PAB, 1947. In-16, 1 p.
4. Est-ce que les lettres ne sont pas dangereuses ? [Alès, PAB, s.d]. In-12 oblong, 1 p.
5. Feu et Or. Alès, PAB, s.d. In-12, 1 p.
6. ARP, Jean. Le jour réapparait. [Alès, PAB, s.d]. In-16, 1 p. 1 reproduction d’Arp
7. LULLE, Raymond. L’Oiseau chantait. [Alès, PAB], s.d. In-12, 1p. 1 reproduction d’André Masson
8. Qu’est-ce que l’existentialisme? Alès, Monteil, 1957. Édition originale. In-12. 1 gravure originale signée de Max Pelletier. Envoi de P-M Borel : A PAB qui, m’ayant pris sous son aile pour la réalisation matérielle de cet ouvrage, est devenu pour moi en peu de temps un excellent ami avec toute ma gratitude et affection ? P Borel. Broché
9. Les Amis du musée PAB. Alès, Marès, été 1992. In-4, 4 pp.
10. Les Amis du musée PAB. Alès, Marès, hiver 1992. In-4, 4 pp.
11. Les Amis du musée PAB. Vœux. Alès, Marès, 1993. In-4, 4 pp.
12. Les Amis du musée PAB. Alès, Marès, printemps 1993. In-4, 4 pp.
13. Les Amis du musée PAB. Alès, Marès, été 1993. In-4, 4 pp.
14. Les Amis du musée PAB. Hommage à PAB. Alès, Marès, 1993. In-4, 4 pp.
15. Les Amis du musée PAB. Alès, Marès, mars 1994. In-4, 4 pp.
16. Les Amis du musée PAB. Alès, Marès, juillet 1994. In-4, 4 pp.
17. Les Amis du musée PAB. Alès, Marès, janvier 1995. In-4, 4 pp.
18. Carton d’invitation au vernissage de l’exposition Dubuffet, Musée PAB d’Alès. [Alès, 1993]. In-12, 1 p.
19. Carton d’invitation au vernissage de l’exposition Dubuffet, Musée PAB d’Alès. [Alès, 1993]. In-12, 1 p.
20. Carton d’invitation au vernissage de l’exposition Hommage à PAB, Musée PAB d’Alès. [Alès, 1993]. In-12, 1 p.
21. Carton d’invitation au vernissage de l’exposition Jeanne Coppel, [Alès, 1994]. In-12, 1 p.
22. Carton d’invitation au vernissage de l’exposition Charles Marq-Brigitte Simon. [Alès, 1995]. In-12, 1 p.
23. HÉRON, Pierre-Marie. Entretiens avec PAB, sur Jouhandeau et Genet. Alès, Marès, 1994. In-8. Broché, couverture rempliée

04 Feb 2020

04 Feb 2020