BENOIT, Pierre André, et Camille BRYEN. Mon poème. [Alès], PAB, 1955
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (174 x 168 mm)
TIRAGE : un des 30 exemplaires courants, celui-ci numéroté 11, signé par PAB
ILLUSTRATION : 1 eau-forte originale signée de Camille Bryen
PIÈCE JOINTE : 1 gravure originale de Camille Bryen, signée dans la planche
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1958. Veau vert et bleu partagé d’un filet rouge, plats mosaïqués de deux pièces rectangulaires de papier marbré et moucheté, dog long, tête teintée de bleu, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise et étui
PAB, 242 -- Coron, Le Fruit donné, pp. 56, 57
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (174 x 168 mm)