LOT 67

BENOIT, Pierre André, et Camille BRYEN. Mon poème. [Alès], PAB, 1955

ÉDITION ORIGINALE

In-12 (174 x 168 mm)
TIRAGE : un des 30 exemplaires courants, celui-ci numéroté 11, signé par PAB
ILLUSTRATION : 1 eau-forte originale signée de Camille Bryen
PIÈCE JOINTE : 1 gravure originale de Camille Bryen, signée dans la planche
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1958. Veau vert et bleu partagé d’un filet rouge, plats mosaïqués de deux pièces rectangulaires de papier marbré et moucheté, dog long, tête teintée de bleu, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise et étui

PAB, 242 -- Coron, Le Fruit donné, pp. 56, 57

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-12 (174 x 168 mm)

04 Feb 2020