LOT 23

BENOIT, Pierre André, et Francis SCOTT. B. Alès, PAB, 1950

ÉDITION ORIGINALE

Minuscule (60 x 45 mm)
TIRAGE unique à 10 exemplaires, celui-ci numéroté III et signé par l’éditeur
ILLUSTRATION : 1 gravure originale signée de Francis Scott
RELIURE DE JEAN DE GONET signée Jean TERME, datée 1976. Box gris-vert, décor du plat supérieur incrusté de la lettre B en bois sur fond orange, dos lisse, doublure et gardes de papier rouge, couverture et dos conservés, non rogné. Boîte-étui de bois sculpté

PAB, 116

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

Minuscule (60 x 45 mm)

PAB, 116

04 Feb 2020