BENOIT, Pierre André, et Georges BRAQUE. Dans vos jardins. Alès, PAB, 1959
ÉDITION ORIGINALE. In-4 (358 x 250 mm). Exemplaire numéroté 22/33. 1 cartalégraphie originale signée de Georges Braque. En feuilles. PAB, 343
2. PAB et Georges BRAQUE, Braque et le divin manifesté. Alès, PAB, 1959. Édition originale. In-4. Exemplaire numéroté 142/300. 2 pochoirs reproduisant des gouaches de Braque. Envoi : Pour Jean Parizel, dans l’espoir qu’il adorera Braque, PAB. En feuilles, sous couverture imprimée. PAB, 353
3. SATIE, Erik, Pierre de MASSOT, et Georges BRAQUE, Oui. Alès, PAB, 1960. Édition originale. In-8 oblong. Exemplaire numéroté 50 (sur 90). Reproduction d’un dessin de Georges Braque en frontispice. En feuilles. PAB, 371
4. BENOIT, Pierre André, Les Livres de Braque réalisés par PAB. Alès, PAB, [1961]. Avec le Supplément. Édition originale. In-8. Un des 40 exemplaires courants accompagnés d’une gravure avant la lettre signée. 1 cartalégraphie originale en bleu de Georges Braque, non signée. Pièce jointe : la même cartalégraphie imprimée en noir, sur japon nacré, non signée. En feuilles, sous couverture illustrée. Marge supérieure légèrement brunie. PAB, 397.
5. BRAQUE, Georges. Six pensées. Alès, PAB, 1963. Édition originale. In-4. Exemplaire numéroté 42/43. 1 cartalégraphie originale de Georges Braque, non signée. En feuilles. PAB, 624