LOT 66

BENOIT, Pierre André, et Jean ARP. Jour. [Alès], PAB, 1955

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (227 x 171 mm)
TIRAGE unique à 102 exemplaires, celui-ci numéroté 39
ILLUSTRATION : 1 gravure originale sur bois signée de Jean Arp
RELIURE SIGNÉE DE LOBSTEIN, datée 1965. Dos à la bradel de maroquin noir, plats mosaïqués de pièces rectangulaires de feuilles de liège avec une composition centrale de carrés enchâssés, au cœur de laquelle se trouve un carré de papier blanc verni, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné. Étui

PAB, 261 -- Coron, Le Fruit donné, pp. 15, 41

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (227 x 171 mm)

04 Feb 2020