BENOIT, Pierre André et Joan MIRÓ. Mon Chemin. Alès, PAB, 1953
GRAVURE ORIGINALE DE MIRÓ
ÉDITION ORIGINALE
In-16 carré (90 x 90 mm)
TIRAGE : un des 21 exemplaires sur Auvergne, celui-ci numéroté 7/21 et signé par l’éditeur
ILLUSTRATION : 1 gravure originale non signée de Joan Miró en frontispice
RELIURE DOUBLÉE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1995. Maroquin mauve veiné sur les plats, dos long, doublure de même maroquin et gardes de daim mauve, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise et étui
PAB, 213 -- Cramer, Miró, 29
GRAVURE ORIGINALE DE MIRÓ
ÉDITION ORIGINALE
In-16 carré (90 x 90 mm)
PAB, 213 -- Cramer, Miró, 29