LOT 100

BENOIT, Pierre André, et Pablo PICASSO. Pierres. Alès, PAB, 1958

GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE PICASSO

RELIURE DE GEORGES LEROUX

ÉDITION ORIGINALE

In-12 (111 x 110mm)
TIRAGE : un des 36 exemplaires, troisième papier, numéroté 29/36
ILLUSTRATION : 1 GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE PABLO PICASSO
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1960. Parchemin, décor de pans de murs brisés, ornés de filets dorés figurant des briques, dos long, tranche supérieure dorée, couverture et dos conservés. Chemise, étui

PAB, 324 -- Goeppert-Cramer, Picasso, 93

04 Feb 2020

RELIURE DE GEORGES LEROUX

ÉDITION ORIGINALE

In-12 (111 x 110mm)

04 Feb 2020