BENOIT, Pierre André, et Pablo PICASSO. Pierres. Alès, PAB, 1958
GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE PICASSO
RELIURE DE GEORGES LEROUX
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (111 x 110mm)
TIRAGE : un des 36 exemplaires, troisième papier, numéroté 29/36
ILLUSTRATION : 1 GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE PABLO PICASSO
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1960. Parchemin, décor de pans de murs brisés, ornés de filets dorés figurant des briques, dos long, tranche supérieure dorée, couverture et dos conservés. Chemise, étui
PAB, 324 -- Goeppert-Cramer, Picasso, 93
RELIURE DE GEORGES LEROUX
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (111 x 110mm)