BENSA, ALEXANDER von (Ritter von Bensa, 1820-1902), "Ungarische Pferde in der Pussta", mit Hirten und Wagen, u.li. undeutliche Restsignatur/-monogramm, Öl/Holz (verso Herstellerstempel: Mosta, Düsseldorf), HxB: ca. 25,5x40,5 cm (36x51 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett mit Künstlerbezeichnung und Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.