BÉRANGER Pierre-Jean de.
* Musique des chansons, airs notés anciens et modernes, imprimé à Paris, chez Perrotin, Libraire-Éditeur, 1865, grand in-4° (243x160 mm), 336 pages, demi-reliure d'époque, dos en maroquin havane, dos à nerfs orné d'arabesques dorées, pièces de titre en cuir rouge et en cuir vert, titre en lettres d'or, illustration en ouverture. Texte en français. Usures du temps aux angles, mais bon état général.