BÉRANGER Pierre-Jean de.
* Ma biographie, avec un appendice et des notes, imprimé à Paris, chez Perrotin, Libraire-Éditeur, 1860, grand in-4° (243x160 mm), 416 pages, demi-reliure d'époque, dos en maroquin havane, dos à nerfs orné d'arabesques dorées, pièces de titre en cuir rouge et en cuir vert, titre en lettres d'or, orné en ouverture d'un portrait photographique. Texte en français. Usures du temps aux angles, mais bon état général.