LOT 177

BÉRANGER Pierre-Jean de.

* Correspondances, imprimé à Paris, chez Perrotin, Libraire-Éditeur, 1860, grand in-4° (243x160 mm), 4 volumes, 331, 443, 460 et 394 pp, demi-reliure d'époque, dos en maroquin havane, dos à nerfs orné d'arabesques dorées, pièces de titre en cuir rouge et en cuir vert, titre en lettres d'or. Texte en français. Usures du temps aux angles, mais bon état général.

07 May 2021

07 May 2021