BÉRANGER Pierre-Jean de.
* Correspondances, imprimé à Paris, chez Perrotin, Libraire-Éditeur, 1860, grand in-4° (243x160 mm), 4 volumes, 331, 443, 460 et 394 pp, demi-reliure d'époque, dos en maroquin havane, dos à nerfs orné d'arabesques dorées, pièces de titre en cuir rouge et en cuir vert, titre en lettres d'or. Texte en français. Usures du temps aux angles, mais bon état général.