BERCHON (Ernest). Etudes paléo-archéologique... - Lot 14 - Richard Maison de ventes
BERCHON (Ernest). Etudes paléo-archéologique sur l'âge du bronze, spécialement en Gironde. Réunion de 5 parties (1889 - 1892) en un volume in-8, demi-basane citron. Nombreuses planches dépliantes. Relié à la suite; DALEAU (François). Cachette de l'Age du bronze découverte au Pouyau (Gironde). 1897.