BERGER, GEORG (1862-1942), "Hirsche im verschneiten Gebirge"
im Hintergrund Alpenmassiv mit Gletschern, u.re. signiert 'G. Berger', Öl/Leinwand, HxB: ca. 85x70 cm (85x70 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewölbt, Druckstellen, Loch mit Farbverlust; part. restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (Fassung minim. beschädigt).
| BERGER, GEORG (1862-1942), "Deer in the Snowy Mountains", in the background Alpine massif with glaciers, below right signed 'G. Berger ', oil / canvas, HxW: approx. 85x70 cm (85x70 cm with frame). Slightly arched on the sides, bruises, hole with loss of color; part. in need of restoration. With frame (frame minimally damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle
Zuschlag unter Vorbehalt:
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle
Zuschlag unter Vorbehalt: