LOT 128

BERGERE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

BERGERE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et anciennement laqué, les accotoirs garnis en plein reposant sur des consoles appliquées d'une large feuille d'acanthe, la ceinture centrée d'une fleur éclatée en forme de cartouche, les pieds cambrés, couverture de damas de soie framboise
H.: 94 cm. (37 in.) ; L.: 72 cm. (28 ½ in.)

26 May 2020

MILIEU DU XVIIIe SIECLE

26 May 2020