BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV, ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE GOURDIN, MILIEU DU XVIIIE SIECLE
BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE GOURDIN, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, le dossier légèrement cintré, estampillé I. GOURDIN sur la traverse arrière, couverture de soie rouge à décor sinisant
H.: 96 cm. ( 37 ½ in.) ; L.: 74 cm. ( 29 in.)
Jean-Baptiste Gourdin, reçu maître en 1748
BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV