BERGERE D'ÉPOQUE LOUIS XV
BERGERE D'ÉPOQUE LOUIS XV En hêtre mouluré et sculpté anciennement laqué, à décor de fleurettes et rinceaux, les pieds cambrés, garniture de satin orange, munie de deux coussins ; accidents, restaurations, traces de vers, usures à la garniture
H. : 98 cm ; l. : 75 cm
Commentaire : A Louis XV carved beechwood bergere
H. : 38.5 in. ; W. : 29.5 in.
Estimation 200 - 300 €
Sold 1,560 €
H. : 98 cm ; l. : 75 cm
H. : 38.5 in. ; W. : 29.5 in.
Estimation 200 - 300 €
Sold 1,560 €