BERGÈRE en bois laqué gris, mouluré et sculpté... - Lot 352 - Osenat

BERGÈRE en bois laqué gris, mouluré et sculpté de fleurs, feuillages et feuilles d’acanthe. Dossier, accotoirs et piètement galbés. Belle garniture de tissu broché. Époque : Louis XV. H. 94 x L. 68 x P. 58 cm. (Restaurations et renforts à la ceinture, petites usures et taches au tissu, petits manques)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles