BERLIN - KPM - PARTIE DE SERVICE A DESSERT... - Lot 60 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
BERLIN - KPM - PARTIE DE SERVICE A DESSERT 16 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche Circa 1900 à décor Style XVIIIème Siècle de côtes et résilles moulées, fleurs polychromes et filet or - 12 assiettes à dessert - D. 21.5 cm (1 avec une égrenure) - 1 paire de coupes feuille - D. 23 cm (1 avec une égrenure) - 1 paire de compotiers