LOT 59

BERLIN - KPM - PARTIE DE SERVICE DE TABLE... - Lot 59 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

BERLIN - KPM - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 23 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche du Début du XXème Siècle à décor Style XVIIIème de côtes et résilles moulées, fleurs polychromes et filet argent - 12 assiettes plates - D. 24.5 cm (3 avec un éclat, 1 avec une égrenure) - 1 assiette creuse - D. 21.5 cm - 1 paire de saladiers carrés - D. 26.5 cm - 1 plat à poisson - 62.5 x 29 cm - 2 paires de plats ovales - 49.5 x 38 cm et 31.5 x 24 cm (l'un avec d'importants éclats au talon) - 1 paire de plats carrés - 24 cm - 1 saucière à plateau adhérent

28 Mar 2024
France, Cannes

28 Mar 2024
France, Cannes