LOT 0045

BERLIN, TASSE LITRON, XIXe SIÈCLE à anse

BERLIN, TASSE LITRON, XIXe SIÈCLE
à anse élevée et sa soucoupe à décor polychrome d'une femme drapée allongée dans un paysage accompagné d'un amour dans une réserve sur fond bleu orné de cornes fleuries, couronnes de fleurs et rinceaux en or.
Marquées : sceptre en bleu.
A Litron cup, Berlin 19th century.
H.11,5 CM • 4 1/2 IN. - DIAM. 18 CM • 7 1/16 IN.

15 Dec 2021

Marquées : sceptre en bleu.

15 Dec 2021