BERNAR VENET (born 1941) Ma ligne indéterminée
BERNAR VENET (born 1941)
Ma ligne indéterminée
1990
Signé, titré et daté en bas à droite
Huile sur papier
Gesigneerd, getiteld en gedateerd rechtsonder
Olieverf op papier
Signed, titled and dated lower right
Oil on paper
34,5 x 28 cm
Provenance / Herkomst
Eric Van de Weghe Gallery, Belgique
Collection privée / privécollectie, Bruxelles
L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par l'artiste
« D'abord, j'ai une vision. Ensuite, je fais un petit dessin avec comme principale précaution la question des proportions »
% from the market value
BERNAR VENET (born 1941)
Ma ligne indéterminée
1990
Huile sur papier
Olieverf op papier
Oil on paper
34,5 x 28 cm
Provenance / Herkomst
% from the market value