LOT 26

BERNARD ALBIN GRAS (1886 1943)

BERNARD-ALBIN GRAS (1886-1943)
Lampe ou applique
A bras coudé mobile sur rotule plate, estampillée «Gras brevetée SGDG», base légèrement pyramidale en fonte d'aluminium, percée de trois ouvertures (permettant de visser la lampe sur un mur ou une table) accueillant une rotule sphérique; spot en tôle d'aluminium. (Enfoncements, usures)
Haut. 50 cm
Provenance:
Collection particulière - France

10 Dec 2018

Lampe ou applique
Haut. 50 cm
Provenance:

10 Dec 2018