LOT 147

BERNARD BOUTET DE MONVEL (1881-1949), Portrait de S.A.R le Prince Sixte de Bourbon-Parme (1886-1934)

BERNARD BOUTET DE MONVEL (1881-1949)
Portrait de S.A.R le Prince Sixte de Bourbon-Parme (1886-1934)
signé et daté 'BERNARD/B. DE MONVEL 1921' (en bas à droite)
huile sur toile, sur sa toile d'origine
231,5 x 169,5 cm. (91 1/8 x 66 ¾ in.)

Provenance

Collection de S.A.R. le Prince Sixte de Bourbon-Parme ;
Resté depuis dans la famille des héritiers.

15 Sep 2020

Provenance

15 Sep 2020