LOT 0167

BERNARD BUFFET (1928-1999) Bouquet d'iris

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Bouquet d'iris 1955
acquerello su carta montata su tela cm 65x50
firmato e datato in alto a destra
autentica su foto rilasciata da Maurice Garnier, Parigi
provenienza: già collezione privata, Galleria Maurice Garnier, Parigi

Bouquet d'iris 1955
watercolor on paper laid on canvas 25,59x19,62 in
signed and dated upper right
photo certificate by Maurice Garnier, Paris
provenance: Galerie Maurice Garnier, Paris, Private Collection

17 Apr 2018
Italy, Genoa

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Bouquet d'iris 1955

Bouquet d'iris 1955
signed and dated upper right

17 Apr 2018
Italy, Genoa