BERNARD BUFFET (1928-1999) Paysage

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Buffet, B.
Paysage
Signé et daté 'Bernard Buffet 49' (en haut à droite)
Huile sur toile
60 x 81 cm. (23 5/8 x 32 in.)
Peint en 1949

Provenance
Mr et Mme Irving Stone, États-Unis.
Galerie Drouant-David, Paris.
Collection particulière; vente Sotheby's, New York, 8 mai 2008, lot 426.
Collection particulière, Madrid.

23 Apr 2024

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Buffet, B.
Paysage
Huile sur toile
60 x 81 cm. (23 5/8 x 32 in.)
Peint en 1949

Provenance
Galerie Drouant-David, Paris.

23 Apr 2024