BERNARD BUFFET
BERNARD BUFFET
(1928-1999)
Le poulet, 1958
Huile sur toile, signée et datée en bas
à gauche, titrée, tamponée et référencée
par la galerie Maurice Garnier au dos
Oil on canvas, signed and dated lower left,
titled, stamped and numbered by the Maurice
Garnier on reverse
116 x 89 cm
44 7/8 x 34 1/8 in.
Cette oeuvre est référencée sous le numéro HA
1424 dans les archives de la Galerie Garnier.
PROVENANCE
Acquise à la galerie Parke
- Bernet de New York en 1973
BERNARD BUFFET
(1928-1999)
Le poulet, 1958
Garnier on reverse
116 x 89 cm
44 7/8 x 34 1/8 in.
PROVENANCE
Acquise à la galerie Parke
- Bernet de New York en 1973