BERNARDAUD LIMOGES - MODELE VULCAIN - PARTIE... - Lot 190 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

BERNARDAUD LIMOGES - MODELE VULCAIN - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 53 PIECES en porcelaine blanche à décor de triple frise de rinceaux et perles argent et or polie à l'agate - 12 assiettes plates - D. 26.5 cm - 12 assiettes à fromage - D. 17 cm - 12 bols à bouillon et leur présentoir - 11 coupelles - D. 13.5 cm - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 2 plats ovales de deux tailles TBE (infimes usures à la dorure)

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes