BERNARDAUD, Limoges. Partie de service en porcelaine à décor à l'or de phénix branché à fond crème. Il comprend : douze tasses et sous-tasses à café, cafetière, sucrier et pot à lait couverts. Style Louis XV. Éclat sur le sucrier. En coffret Modèle crée pour la réception de S.M. la Reine Élisabeth à l'occasion de sa visite en France en avril 1957