BERNARDAUD Limoges. Service de table de 109... - Lot 37 - Alexandre Landre Beaune
BERNARDAUD Limoges. Service de table de 109 pièces en porcelaine à décor de roses et filets dorés, comprenant: 23 assiettes plates, 10 assiettes à entremets, 12 assiettes creuses, 10 assiettes à dessert, 2 plats ronds, 2 plats à gâteau, 1 saladier, 1 plat creux, 2 plats ovales, 2 raviers, 1 saucière, 1 théière, 1 cafetière, 1 pot à lait, 2 sucriers, 6 tasses à thé avec 12 soucoupes et 10 tasses à café avec 10 soucoupes. Manques de dorure, accidents, manque un couvercle.