LOT 3

BERNE
Aiguière en étain appelée « Stegkanne » de forme balustre à piédouche, déversoir tubulaire ponté et couvercle à gland et poucier palmette. Poinçon d’Abraham GANTING reçu maître vers 1743. Hauteur : 26,8 cm.
Milieu du XVIIIème siècle
Pièce d’inspiration médiévale en très bel état

22 Apr 2020

BERNE
Milieu du XVIIIème siècle

22 Apr 2020