LOT 2470

BERNHARD BUTZKE, REH

BERNHARD BUTZKE 1876 Berlin - 1952 ebenda Reh Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 20,5 cm, H. 17,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'B. Butzke', seitlich mit Giessereistempel 'Bildgiesserei Kraas Berlin S.42'. UEber einem rechteckigen Sockel gleichfoermige Plinthe mit der detailgetreuen Darstellung eines Rehs. Min. ber., Sockel min. best.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf