LOT 2022

BERTHOLD STÖLZER 1881 Sömmerda - vor 1938 (?) Reitender

BERTHOLD STÖLZER 1881 Sömmerda - vor 1938 (?) Reitender Krieger Bronze, braun patiniert. H. 46 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Stölzer'. Über einem rechteckigen naturalistisch gearbeiteten Sockel vollplastische Aktdarstellung eines reitenden Kriegers, eine Steinschleuder in seiner Rechten haltend. Part. min. besch. und rest.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf