BERTHON Paul (1872 - 1909)
Paul Berthon Mandore, 1901 Lithographie sur papier Signé et titré dans la planche. Dimensions : + Taille de la feuille : 57 x 44 cm / 22.4 x17.3 in. État de conservation : En moyen / bon état, avec quelques déchirures sur les marges et dans le col, des taches notables. Contrecollé sur papier japonais. Les marges ne sont pas rognées comme souvent. Il s'agit tout de même d'une belle impression décorative. Imprimé par Chaix. Référence : Arwas p. 112.