BERTRAND (Alexandre) - La Gaule avant les... - Lot 46 - Richard Maison de ventes
BERTRAND (Alexandre) - La Gaule avant les Gaulois. D'après les monuments et les textes. Paris, Ernest Leroux, 1891. Un volume in-8, demi-maroquin fauve. Seconde édition entièrement remaniée. 195 figures ou planches et 4 cartes.
14 May 2024
France, Villefranche-sur-Saône
14 May 2024