BESANCON
Pot à eau en étain de forme balustre à piédouche mouvementé, gorge moulurée et anse à enroulement. Poinçon de contrôle : aile aux colonnes / fleurette / COMMUN. Poinçon de Jean-Baptiste VARIN reçu maître en 1700 : marteau / 1700 / I.B.V. Première moitié du XVIIIème siècle
Hauteur : 19,9 cm.
BESANCON
Hauteur : 19,9 cm.