BESCHLAG EINES EVANGELIARS MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN VIER EVANGELISTEN
A SILVER BINDING OF A BOOK OF GOSPELS SHOWING THE RESURRECTION OF CHRIST AND THE FOUR EVANGELISTS Russian, Moscow, Ivan Alekseevich Alekseev, 1857 With a repoussé, chased and engraved silver plaque centred with the Risen Christ with the Evangelists at the corners. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'IA'. 43.8 x 30.3 cm._x0013_BESCHLAG EINES EVANGELIARS MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN VIER EVANGELISTEN Russland, Moskau, Iwan Alekseewitsch Alekseew, 1857 Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet, auf spätere Holztafel aufgezogen. 43,8 x 30,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke.