(BESENCON-25) - Le Saint Suaire de Besançon... - Lot 6 - Eric Caudron

(BESENCON-25) - Le Saint Suaire de Besançon - XVIIIe siècle - Broderie et gouache sur soie, sur support cartoné, les deux visages de l'évêque sont peints, ainsi que les points rouges de la Passion sur le Saint Suaire - Dimensions feuillet : H : 270 mm x L : 300 mm / Sujet : H : 160 mm x L : 220 mm - Etat A - Manques de matière sur les visages des êveques.

13 May 2024

13 May 2024